Тайланд

Туристы смогут получать многократные тайские визы с декабря этого года

С декабря текущего года Таиланд намерен выдавать туристам многократные визы. Их срок действия будет составлять 6 месяцев или 1 год. Такая информация появилась в СМИ после официального заявления недавно назначенного министра туризма в Таиланде.

Глава туристического министерства рассказал о возможном нововведении на встрече с послами 30 иностранных государств, граждане которых чаще всего приезжают на отдых в Таиланд. Министр подчеркнул, что государство делает все для того, чтобы повысить безопасность туристов в стране.

В первую очередь решается проблема с недобросовестными таксистами. В Таиланде также открываются специальные суды, в которые смогут обращаться туристы. На данный момент таких учреждений правосудия в стране 6, но к концу года их должно быть уже 15. Также появился специальный фонд, в котором будут храниться деньги на случай экстренной помощи туристам при непредвиденных ситуациях.

Россияне могут ездить в Таиланд без виз, если они отправляются в страну с целью туризма и их пребывание не превысит 30 дней. Если планируется более длительная поездка, то необходимо предварительно получить визу в консульстве Таиланда. Пока визы выдают для однократного или двукратного въезда.

По данным СМИ, с января прошлого год в Таиланде уже побывало около 19 млн туристов. По сравнению с этим же периодом годом ранее это на 16% больше. Стране удалось заработать на 19% больше. С мая туристический поток возрос еще на 28%.