Китай, стеклянный мост

Самый страшный стеклянный мост теперь находится в Китае

В юго-восточной части Китая деревянный подвесной мост в геологическом парке переделали в стеклянный. Теперь он считается самым экстремальным в мире.

В юго-восточной провинции КНР Хунань можно пройтись по стеклянному мосту длиной 300 м. Однако прогуляться с удовольствием получится не у всех. Не обойдется без острых ощущений: мост подвешен между двумя скалами, под ногами проходящих – 180 м пустоты. Острые ощущения гарантированы.

Основание у моста сделано из прочного стекла, по бокам металлические решетки и перила. Чтобы не пачкать стекло и не портить обзорность пропасти, туристам выдают бахилы. Пройти столь длинное расстояние над пустотой удается далеко не всем, но аттракцион не отпугивает, а наоборот, привлекает людей своей экстремальностью.

Подобное «развлечение» для туристов находится и в Лондоне. В галерее Тауэрского моста есть площадка также со стеклянным полом. Тем не менее, она значительно уступает китайскому мосту по остроте ощущений. Находится площадка на высоте 42 м над проезжей частью, тем временем как в Китае мост в семь раз выше и вид открывается на геологический парк, а не проезжающие мимо машины.