Греция в числе лидеров по раннему бронированию в России

Греция в числе лидеров по раннему бронированию в России

Россияне стали активно интересоваться ранним бронированием в Грецию. Спрос на путевки вырос на 20% по сравнению с прошлым годом.

Ожидается, что сезон принесет рост продаж до 80%. В этом году Греция и Россия проводят совместный год культуры, поэтому россияне все чаще слышат об этой стране в СМИ. К тому же происходит стабилизация российской валюты по отношению к евро. Такие причины увеличения спроса среди туристов на Грецию видит гендиректор «Музенидис Трэвел» А. Цандекиди.

В других туркомпаниях также отмечают, что россияне стали заранее бронировать поездки в Грецию. В Coral Trave говорят, что чаще всего клиенты хотят полететь на Родос, где работает много отелей по системе «все включено». Популярностью также пользуется Крит.

Российским туристам предлагают отправиться в Халкидики, на Закфинф или Пелопоннес. Вылететь можно будет более чем из 20 аэропортов в разных точках России. В Coral Travel отмечают, что ежегодно отправляют в Грецию около 200 тысяч россиян.

О стабильно высоком спросе на поездки на Родос и Крит говорит и другой туроператор – TUI. Тенденция сохранилась с прошлого года. Обычно Греция занимает 4-ое место по популярности раннего бронирования. Россияне охотно бронируют путевки как на семь, так и на десять-одиннадцать ночей.

Греция в этом году планирует хотя бы частично стать альтернативой Турции. Чтобы не создавать сложностей с визами, в России должно появиться на 50% больше греческих визовых центров. Благодаря им россияне стали чаще получать мульти-визы.

Греческие отельеры решили не повышать цены, когда наступит пик сезона. Все это делается для того, чтобы рост спроса на отдых в Греции среди российских туристов увеличивался. В прошлом году, по данным за 9 месяцев, россияне почти наполовину сократили поездки в Грецию. В 2014 году там отдохнуло 628 тысяч граждан РФ.