Туристам покажут Титаник на дне Атлантического океана

Туристам покажут Титаник на дне Атлантического океана

В следующем году богатые туристы смогут своими глазами увидеть обломки самого большого лайнера в мире, потерпевшего крушение и затонувшего на дне океана. Туристическая компания Blue Marble Private (Лондон) планирует проводить экспедиции к Титанику на специальной подводной лодке.

На судне будут находиться 2 члена экипажа и несколько пассажиров. Поездка к Титанику будет стоить 105 тысяч долларов. Первая экскурсия запланирована на май 2018 года.

Сбор пассажиров будет проходить на побережье канадского острова Ньюфаундленд, оттуда туристов отвезут к обломкам легендарного трансатлантического лайнера, который лежит на дне Атлантического океана. Подводная лодка опустит пассажиров на глубину 4 км.

Кроме просмотра Титаника из подводной лодки, туристам предложат надеть снаряжение для дайвинга, чтобы они могли собственными глазами увидеть знаменитую лестницу на корабле. Стоить такое погружение будет дорого: экскурсия обойдется туристам в сумму, эквивалентную той, что платили пассажиры первого класса за билет на лайнер.

На официальном сайте Blue Marble Private сообщается, что это приключение рассчитано на людей, которые не бояться экстремальных развлечений. Интересно, что обломки Титаника видело очень мало людей. Гораздо больше побывало в космосе или достигло вершины Эвереста.

Непотопляемый корабль, как говорил о Титанике его главный конструктор Томас Эндрюс, отплыл из британского Саутгемптона в Нью-Йорк 10 апреля 1912 года, но до пункта назначения он так и не добрался. Через 5 дней после отправления лайнер столкнулся с ледником и оказался на дне океана.