Традиционный рождественский рынок в Германии можно посетить прямо в аэропорту

Традиционный рождественский рынок в Германии можно посетить прямо в аэропорту

В одном из самых оживленных транспортных узлов Европы, в аэропорту Мюнхена, 22 ноября откроется рождественская ярмарка.

Мюнхенский аэропорт регулярно пропускает через себя большие пассажиропотоки. Огромное количество путешественников пересаживается здесь на другие рейсы. Поэтому руководители аэропорта стремятся делать все, чтобы пассажиры не чувствовали себя утомленными ожиданием следующего вылета. Уже сейчас аэропорт Мюнхена напоминает город в городе, где есть собственная инфраструктура, а теперь появится еще и собственный традиционный в Германии рождественский рынок.

Ярмарка будет организована на большом крытом дворе, где работает пивоварня аэропорта Airbräu и относящийся к ней ресторан. На этой территории будет установлено более 40 палаток, где ожидающие рейса пассажиры смогут купить сувениры, украшения на Рождество и Новый год, необычные подарки, вкусную баварскую еду и горячее вино.

Руководство аэропорта не забыло и об активных развлечениях. На ярмарке будет открыт каток, где можно будет взять напрокат коньки и снаряжение для керлинга. Дополнять рождественскую атмосферу будет сцена с живой музыкой.

Новинкой этого сезона станет кинотеатр под открытым небом, вход в который будет бесплатным для всех пассажиров. Дети смогут посетить полезные мастер-классы. Для них также будут работать аниматоры.

Работать рождественская ярмарка в аэропорту Мюнхена будет до 28 декабря. Рынок будет открыт для пассажиров каждый день с 11 утра до 9 вечера. Только накануне Рождества (24 декабря) торговля закончится в 5 вечера.