Названы самые дешевые страны для туризма

Компания Reward Expert провела специальное исследование с целью узнать, где можно недорого отдохнуть и походить по магазинам, – пишет британская газета Independent. В этих странах туристы могут особо не считать деньги и при этом в полной мере наслаждаться отдыхом.

При проведении анализа компания Reward Expert рассматривала цены на транспорт, жилье, активный отдых, напитки (кофе и пиво) в 20 странах мира. Мексика заняла первое место по доступности услуг и товаров, востребованных туристами. Здесь самые низкие цены на жилье, снимаемое на Airbnb (в среднем 2 500 рублей за ночь). Согласно результатам исследования, если туристы будут здесь активно тратить деньги (например, покупать брендовую одежду, ходить в кино и рестораны), то за день они потратят около 23 700 рублей.

Это крупная сумма, которую совсем необязательно тратить рядовому туристу. Если вычесть расходы на одежду (кроссовки Nike или джинсы Levi’s), а также еду в дорогих ресторанах, то в сутки можно потратить треть от указанной суммы.

Китай занял второе место по возможности для туристов потратить минимальное количество денег. Если ни в чем себе не отказывать, как в Мексике, то расходы увеличатся до 23 600 рублей; в Польше будет немного дороже.

Самой дорогой страной для туристов была признана Исландия, где туристы за те же самые вещи заплатят около 60 500 рублей. Только питание обойдется дороже на 20%, чем в других странах, которые были отобраны для исследования. При этом стоимость перелета в Исландию из Европы вполне приемлемая, например, если лететь низкобюджетными авиалиниями Wizz Air.