Во сколько обойдется поездка на венецианский карнавал?

Во сколько обойдется поездка на венецианский карнавал?

Известный во всем мире карнавал в Венеции по традиции проходит каждую зиму. На этот раз он стартует 31 января, а последний его день придется на 17 февраля.

Карнавал в Венеции пользуется большим интересом у туристов из России. Время проведения праздничных мероприятий называют высоким сезоном, гости из разных стран съезжаются на праздник, посещать события которого можно бесплатно. Правда, гостиницы заметно повышают цены на номера.

Уже сейчас забронировать место в отеле на островной части Венеции можно не дешевле, чем за 50 евро/сутки. И это предложение действует только на первые 3 дня карнавала. Обычно самые высокие цены на проживание выставляются на период 12-17 февраля, когда проходят основные мероприятия карнавала.

Карнавал в Венеции, видео

Если нужно сэкономить на проживании, то можно поискать что-то подальше от площади Сан-Марко. Подходящими могут быть районы Каннареджо, Санта-Кроче и о. Лидо. Недорого прокормиться можно сэндвичами или пиццей на вынос. Совет от бывалых: кофе лучше заказывать и выпивать у барной стойки, там он будет стоить дешевле, чем за столиком.

Авиабилеты в Венецию из Москвы с пересадкой в Брюсселе на 1-ю и последнюю неделю карнавала пока еще можно купить за 17 тысяч рублей.