Россияне рассказали, как им отдыхалось этим летом в Крыму

Россияне рассказали, как им отдыхалось этим летом в Крыму

Из тех россиян, кто съездил на отдых в Крым, каждый третий недоволен работой транспорта и местной инфраструктурой.

Опрос проводило Министерство туризма и курортов Крыма. Ознакомиться с результатами можно на официальной странице учреждения в интернете. Участниками опроса были туристы, которые отдыхали на полуострове с 30.06 по 30.09.2015.

20% путешественников отметило плохое обслуживание (в некоторых местах не было горячего водоснабжения). Не понравилось и то, как ходят автобусы. 19% туристов считает, что цены в Крыму завышены, а 16% отметило перебои в работе интернета и мобильной сети 4G. Еще 14% было огорчено невозможностью расплатиться банковской картой.

32% туристов среди плюсов Крыма назвало красивый ландшафт и погоду. 31% отдыхающих понравились пляжи и побережье. 12% осталось довольно развлечениями в Крыму, а 9% высоко оценило лечение в местных санаториях. Еще 9% отдыхающих считает, что на полуострове живут приветливые люди, а 6% даже призналось, что обслуживание и вежливость персонала их удовлетворили.

92% опрошенных, несмотря на недостатки курортного направления, все равно поедет в Крым снова. 35% сделает это по сложившейся традиции, 24% – хочет повторить первый опыт, а 23% призналось, что просто «Крым наш».

Что касается продолжительности отдыха в Крыму, что 91% отдыхающих провел на полуострове больше недели. 6% отдыхало не более 7 дней, а 3% провело на курортах меньше 5 дней.

В последнее время в СМИ появляются публикации о том, что в следующем году отдыхать в Крыму и Краснодарском крае станет дороже, из-за чего российской альтернативы турецкому и египетскому направлениям не появится. В Ассоциации туроператоров России считают, что объективных причин поднимать цены на внутренних курортах нет.