Нью-Йорк побил рекорд по посещаемости туристами

Нью-Йорк побил рекорд по посещаемости туристами

Шестой год подряд Нью-Йорк становится мировым лидером по посещаемости туристами. В этом году самый крупный город США посетило 58,3 млн человек. Официальные представители города сообщили об этом в четверг, 22 января.

Туристический бум в «городе, который никогда не спит», не остановился даже в 2015 году, несмотря на возможную угрозу террористических нападений со стороны приверженцев Исламского государства.

После ноябрьских терактов в Париже и декабрьского расстрела в американском Сан-Бернардино городские власти Нью-Йорка были вынуждены снова уверять туристов, что город не допустит угрозы терроризма.

В прошлом году Нью-Йорк посетило на 1,8 млн человек больше, чем годом ранее. В популярном мегаполисе побывало 46 млн американских туристов и 12,3 млн иностранцев. Билл де Блазио, мэр города, сказал, что упорный труд всего Нью-Йорка, от мэрии до ресторанов, уличных артистов и отелей, принес в 2015 году свои плоды. Нью-Йорку, как самому безопасному и интересному мегаполису в Америке есть что предложить туристам.