Блогер придумал, как сэкономить на билетах в Великобритании

Блогер придумал, как сэкономить на билетах в Великобритании

То, что билеты на поезда в Великобритании невероятно дорогие, хорошо известно. Тем не менее, недавнее «открытие» молодого блогера Джордана Кокса многих заставило искренне удивиться.

Британец обнаружил то, что многим не приходило в голову: летать между некоторыми английскими городами через Европу выходит дешевле, чем путешествовать на поезде. Джордан Кокс с удовольствием пишет, как и на чем можно сэкономить в путешествии. В своем блоге он рассказал, что дорога из Шеффилда в Эссекс на поезде будет дороже, чем на самолете.

Чтобы сэкономить, парень решил пожертвовать временем и удобством. На прошлой неделе он преодолел 1636 км, чтобы сэкономить 7,72 фунта (чуть больше 10 долларов). Парень вылетел в Эссекс из Шеффилда с пересадкой в Берлине, и билеты оказались действительно дешевле, чем на поезд. Как написал Джордан, у него еще остались деньги, чтобы попробовать немецкую колбаску рядом с Бранденбургскими воротами.

Блогер не отрицает, что его поездка хоть и была дешевле, но потребовала намного больше времени, чем если бы он поехал на поезде. Тем не менее, многих людей шокировало то, что подобный вариант дороги из одного города Великобритании в другой может быть дешевле, чем билет на поезд.

Оказалось, что долететь до Берлина, провести там 7 часов прогуливаясь по городу, а затем возвращаться обратно в Великобританию и ехать на автобусе домой выходит дешевле, чем на поезде. В столице Германии парню пришлось заплатить за билет на электричку до центра и обратно. Экскурсию по зданию правительства он посетил бесплатно, еще остались деньги на обед.