Стало известно, куда чаще всего россияне летали за рубеж этой зимой

Стало известно, куда чаще всего россияне летали за рубеж этой зимой

Чаще всего этой зимой россияне летали в Киев. Столица Украины стала самым популярным зарубежным авианаправлением из России.

Интерес к Киеву среди российских авиапассажиров вырос на 46% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Несмотря на отсутствие прямых рейсов (авиасообщение между Россией и Украиной остановлено с осени 2015 года), россияне все равно активно посещали Киев. Авиакомпании предлагали стыковки в разных городах, включая Ригу, Минск и Стамбул. Стоимость билетов выросла до 16,5 тысячи в обе стороны, или на 76% от прошлогодних цен.

Список популярных зимних авиамаршрутов у россиян туристический сервис OneTwoTrip прислал «Ленте.ру». Составители рейтинга учитывали все вылеты за рубеж из любого российского города.

Вторым и третьим по популярности после Киева стали Бангкок и Пхукет. Россияне также часто летали в Рим, Тбилиси, Минск, Париж, Белград и Мюнхен. По количеству внутренних рейсов лидируют Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В десятки оказались Симферополь, Калининград, Краснодар, Уфа, Екатеринбург, Челябинск и Минеральные воды. В среднем билеты на внутренние рейсы подешевели на 34% до 4 085 рублей в обе стороны.