АТОР назвала самые востребованные россиянами страны

АТОР назвала самые востребованные россиянами страны

Самой популярной страной у россиян для отдыха в период с января по май текущего года оказался Таиланд. Там успело побывать более 501 тысячи туристов из России. Информация стала доступна через Ассоциацию туроператоров РФ.

В прошлом году Таиланд выбирало на 17% меньше российских путешественников. Вторым популярным у россиян туристическим направлением оказалась Испания, куда в этом году отправилось боле 269 тысяч человек. Если сравнивать с прошлым годом, то прирост турпотока из России в эту южную страну составил 11%.

Третьим по востребованности среди россиян оказался Вьетнам. Там решило отдохнуть более 180 тысяч туристов из РФ. Вьетнам стал еще более привлекательным для российских путешественников, что подтверждают и цифры: за первые пять месяцев этого года туда съездило на 23% больше россиян, чем за аналогичный период в прошлом году.

В десятку излюбленных направлений для отдыха у российских туристов вошли также Кипр, Турция, Австрия, Финляндия, Израиль, Болгария. Десятой в списке оказалась Южная Корея, где успело побывать более 60 тысяч путешественников из России.

По сравнению с прошлым годом больше всего турпоток из РФ вырос в Болгарии, куда с января по май 2016 года приехало на 63% больше туристов, чем годом ранее. Статистика была составлена Ассоциацией туроператоров России на основе информации, предоставленной министерствами по туризму иностранных государств.