Названы туристические направления мира с самыми высокими ценами на отели

Названы туристические направления мира с самыми высокими ценами на отели

Trivago объявил самые дорогие туристические направления за 2016 год. Больше всего из них находится в США (11) и Японии (10), но самыми дорогими признаны путешествия на остров Провиденсиалес, который входит к состав Британских заморских территорий. Среди европейских городов лидером по дороговизне оказалась Женева.

Остров Провиденсиалес является самым густонаселенным из островов Теркс и Кайкос и носит звание самого лучшего направления для пляжного отдыха в мире. Коралловые рифы здесь растянулись на километры, а средняя годовая температура составляет 29 градусов Цельсия. Средняя стоимость проживания в двухместном номере равна 27 350 рублям, пик сезона и самые высокие цены приходятся на март.

На втором месте оказался американский Бостон, где средняя стоимость одной ночи в двухместном номере составила 17 920 рублей. Это в 2 раза дороже, чем проживание в Дубае, который занял 140-е место с результатом 8 918 рублей за ночь.

Самым дорогим городом Европы стала Женева, где ночь в двухместном номере обойдется в среднем в 14 380 рублей. За Женевой следует популярный горнолыжный курорт Церматт, который также находится в Швейцарии. Цюрих стал третьим в Европе по дороговизне городом и 19-м – в мире.

Интересно, что туристические направления, которые обычно ассоциируются с роскошью и дороговизной, не попали на верхние строчки. Так, широко разрекламированные Мальдивы вошли в ТОП-40 (атолл Северное Мале – 42 место, атолл Южное Мале – 36 место с результатом 12 116 рублей в среднем за ночь).

Рейтинг цен на гостиницы tHPI рассчитывается на основании анализа стоимости проживания, указанной более чем на 200 страницах бронирования и базы данных, насчитывающей 1,3 млн гостиниц во всех ценовых категориях.

Самые дорогие туристические направления в мире в 2016 году, ТОП-10

1. Провиденсиалес (Теркс и Кайкос)
2. Бостон (США)
3. Ки-Уэст (США)
4. Пуэрто-Морелос (Мексика)
5. Нью-Йорк (США)
6. Хаконе (Япония)
7. Вашингтон (США)
8. Юфу (Япония)
9. Кага (Япония)
10. Кабо-Сан-Лукас (Мексика)