TripAdvisor: когда выгоднее бронировать отель на Новый год 2016

TripAdvisor: когда выгоднее бронировать отель на Новый год 2016

Сервис для туристов TripAdvisor дал советы, когда лучше бронировать отель, если хочется отметить Новый год за рубежом. Рекомендации распространяются на разные страны мира.

При их составлении эксперты решили изучить спрос на самые популярные у туристов мировые регионы во второй половине декабря. Лучшим временем для бронирования номеров специалисты считают тот период, когда отели снижают цены до уровня ниже среднего.

Оказалось, что для наиболее выгодного бронирования гостиницы в Европе, лучше позаботиться о своем путешествии в ноябре. Для Азии действует рекомендация по времени бронирования с сентября и по конец декабря. Как в первом, так и во втором случае туристы могут сэкономить около 16% от обычной стоимости номера.

Если вы собираетесь встретить Новый год в Африке или в странах Ближнего Востока, то определиться с отелем лучше в ноябре. Для Южной Америки действует правило – бронируй с сентября, для Центральной – нет никаких рекомендаций: там цены практически не изменяются в течение года, чуть-чуть проживание в гостиницах дорожает только в последнем квартале.

Если говорить конкретно о городах, то всем, кто хочет попасть на Новый год в австралийский Сидней и не переплатить за отель, лучше бронировать номер в августе. Тогда экономия может достигнуть и 50%. Дубай будет доступнее, если о ночлеге позаботиться не раньше середины декабря. Если бронировать отель в Берлине или Стамбуле в ноябре, то сэкономить можно будет 35% и 26%, соответственно.

TripAdvisor анализировал стоимость проживания в отелях в разных городах и странах мира на декабрьских неделях в декабре 2014 и 2015 гг. А вот что касается покупки авиабилетов, то тут стоить быть расторопнее. Эксперты сервиса Skyscanner говорят, что покупая билеты на декабрь в сентябре можно существенно сэкономить. В последний месяц года авиаперелет дорожает почти в полраза.