Дубай стал городом № 1 для шопинга во всем мире

Дубай стал городом № 1 для шопинга во всем мире

На днях были обнародованы результаты составления ежегодного рейтинга городов Cities Survey, который представляет независимый интернет-сервис для путешественников TripAdvisor.Согласно последним сведениям, лучшим в мире городом для совершения покупок был признан Дубай, который опередил даже такие мировые столицы шопинга, как Лондон и Париж.

Дубай уже третий год держится на лидирующих позициях, что дает ему право считаться одним из самых важных центров мировой розничной торговли. В прошлом году в городе открыли свои магазины 19 новых брендов. Ожидается, что в следующем их станет еще больше, так как в Дубае строят новые моллы и расширяют уже работающие торговые центры: молл Дубай, Молл Эмиратов и молл Ибн Батута.

Сегодня в городе открыты 3 млн кв. метров торговых площадей. Через два года их должно стать еще на 840 тысяч кв. метров больше: будет построена новая торгово-развлекательная зона Akoya Drive, общая протяженность которой составит 1 км 300 м. Она станет аналогом Rodeo Drive, расположенной в Беверли-Хиллз, и парижской Champs Elysees. Также запланировано строительство двух новых торговых центров: шопинг-площадки на островах Дейра (площадь – 620 тысяч кв. метров) и Молла Палм-Джумейра, которые будут открыты в 2016 г.

Каждый год Дубай посещает более 2 млн туристов. Особенно много гостей в этом эмирате весной, когда проходит грандиозный фестиваль шопинга. В нем участвуют 70 лучших торговых центров, в которых туристы оставляют до 1 млрд долларов США.