В Барселоне появится первый в мире парк виртуального спорта

В Барселоне появится первый в мире парк виртуального спорта

В столице Каталонии в ближайшее время должен появиться первый в мире виртуальный парк спортивных игр. Новый парк будет располагаться на Олимпийском стадионе, где в 1992 г. проходили Олимпийские игры. Посетители первого виртуального спортивного комплекса смогут испытать свои возможности в беге, соревнуясь с самим Усейном Болтом, или приложить максимум усилий, чтобы забить мяч в ворота, на которых будет стоять компьютерный Касильяс. Открытие парка виртуального спорта запланировано на 2015 год.

Ожидается, что посетители смогут поиграть в одну из более чем 50 компьютерных игр. Такой большой набор виртуальных развлечений даст возможность задействовать все основные виды спорта. Пока что создатели комплекса не раскрывают секретов, как все это будет выглядеть. В интернете можно увидеть только один промо-ролик будущего парка.

Новый тематический парк на Олимпийских объектах Барселоны должен помочь задействовать пустующие залы и спортивные площадки, ведь с момента окончания Игр городские власти так и не нашли им постоянного применения.

Заплатить за вход нужно будет от 20 до 30 евро. Стоимость билета будет зависеть от видов спорта, которые выберет посетитель. По словам промоутера парка Франсеска Медины, в этом развлекательном комплексе настоящими спортсменами смогут почувствовать себя абсолютно все, и даже обладатели пивных животиков.