гора Кинабалу

В землетрясении в Малайзии обвинили туристов

Недавнее землетрясение в Малайзии (магнитуда – 5,9), по мнению властей штата Сабах, произошло по вине туристов. Министр сообщил СМИ, что стихийное бедствие стало результатом непристойного поведения иностранцев на священной горе Кинабалу.

Группа иностранных туристов с местным гидом отправилась на экскурсию-восхождение на Кинабалу. Но в пути 10 туристов отделились, чтобы сделать фотографии. В кадре иностранцы решили предстать полностью обнаженными. Несмотря на возмущение экскурсовода, молодые люди не остановились, а только посмеялись.

Люди, которые живут у подножья горы, верят в ее священную силу. Согласно их религии, здесь обитают души умерших. Непристойное поведение туристов могло осквернить Кинабалу, поэтому и произошло землетрясение. В результате погибло 13 человек. А если вас интересует бесплатная игра в автоматы-слоты, то есть ряд неплохих сайтов, например, где можно поиграть бесплатно в автоматы.

Этот факт мог бы остаться без внимания СМИ, если бы туристам не предъявили реальные обвинения. Двух голландцев, канадцев и немца объявили в розыск. Им запрещен выезд из страны. Правда, никто пока не знает, удалось ли им уже покинуть пределы Малайзии. Не исключено, что иностранцы отправились домой до того, как произошло землетрясение.