Стало известно, где в Европе живут самые счастливые люди

Стало известно, где в Европе живут самые счастливые люди

Недавно стало известно, в каких городах Европы живут самые счастливые люди. Информацию опубликовала Еврокомиссия.

Оказалось, что счастливее всех в Европе живут люди в датском Ольборге. Статистика показала, что лучше всего себя чувствуют жители небольших городов. В столицах «уровень счастья» у людей чаще всего намного ниже.

Рейтинг составлялся на основе опроса. Людей спрашивали, как они себя ощущают в городе, довольны ли они общественным транспортом, пользуются ли они спортивными и тренажерными залами и другими возможностями города.

Опрос показал, что 72% респондентов из Ольборга высоко оценивает условия для жизни, а еще 24% их положительно характеризуют. Горожане гордятся, что у них есть собственный вуз, оркестр симфонической музыки и живописная набережная.

Вторым в рейтинге занял Копенгаген, в котором счастливо живет 67% городского населения. Еще 28% нормально оценивает свою жизнью в датской столице. И всего 5% было вынуждено признаться, что не в восторге от Копенгагена и здешних условий проживания.

В ТОП-3 попал и Рейкьявик, который населяет 66% счастливых людей. Еще 31% просто доволен, что живет в исландской столице. Больше всего респондентам нравится природа и размеренный образ жизни. В рейтинге европейских городов со счастливыми жителями оказались Цюрих, Манчестер, Белфаст, Вена, Грац, Осло, Антверпен и др.