Туристам в Берлине дали советы, что посмотреть

Туристам в Берлине дали советы, что посмотреть

В этом году в Берлине отмечают важное событие, которое произошло 25 лет назад, – падение Берлинской стены. Хотя город значительно изменился за свою непростую историю, в нем до сих пор ощущается необычная атмосфера богатой истории и культуры.

В туристическом инфоцентре подготовили рекомендации для путешественников, которые приезжают сейчас, чтобы познакомиться с городом впервые или возвращаются сюда снова. В этом году туристам в первую очередь советуют осмотреть легендарную стену, которая 28 лет разделяла город на две части, и ближайшие окрестности. Походить здесь можно самостоятельно или с гидом, а можно заказать эксклюзивную экскурсию на распространенном в то время автомобиле «Трабанте». Не должны остаться без внимания также мемориал на Бернауэр Штрассе, комплекс «Чекпойнт Шарли» и музей «Стаси» в районе Берлин-Лихтенберг.

Символ современной немецкой столицы – телевизионная башня, на смотровую площадку которой сегодня может подняться каждый. Увидеть город сверху можно и с купола обновленного Рейхстага. Недавно также был отреставрирован и дворец Шарлоттенбург, который произведет огромное впечатление на любителей дворцово-парковых комплексов.

Тем, кто не представляет отдыха за рубежом без шопинга, рекомендуют побывать в новом ТЦ Mall of Berlin, который находится на площади Потцдамер Платц. Еще одно любопытное место для шоперов – «Бикини Берлин» в районе Курфюрстендамм, по близости с зоопарком.