На Куршской косе готовятся к новым событиям

На Куршской косе готовятся к новым событиям

В российском национальном парке «Куршская коса» проводится подготовка к познавательным мероприятиям. Уже 15 февраля здесь будут отмечать традиционный праздник – День тюленя.

Начнется он в 12:00, а с 11:00 вход на территорию парка станет бесплатным. Праздник приурочен ко Всемирному дню защиты морских млекопитающих. Организаторы рассчитывают привлечь внимание людей к проблемам животных, обитающих в Балтийском море. В этот день пройдут экологические занятия, мастер-классы, конкурсы и др. Место встречи гостей – «Музейный комплекс», расположенный на 14-м км парка.

Чудеса России. Куршская коса

Куршская коса стала памятником природы и внесена в Список ЮНЕСКО. Это одно из самых популярных мест в Калининградской области. Здесь останавливаются и россияне, и иностранцы. Куршской косой называют узкую полосу суши, которая отделяет Куршский залив и Балтийское море. Этот национальный парк имеет площадь всего 6,6 га, что позволяет ему считаться самым маленьким в России. В то же время он является и самым старым национальным парком страны.

В этом году на Куршской косе должно стать еще интереснее. Здесь появится водный туристический маршрут, туристы смогут прокатиться на прогулочном катере по акватории залива. С лодки они смогут увидеть белые дюны и другие красивые пейзажи. Минтранс РФ уде выдал лицензию перевозчикам. Экскурсию для первой группы проведут уже весной этого года.