выставка сов

В Бирмингеме пройдет выставка гигантских сов

С 20 июля в английском Бирмингеме начнет работать широкомасштабная выставка гигантских сов «Крик большой совы». Экспонаты будут рассредоточены по всему городу.

Инициаторами создания уникальной экспозиции стали Детская больница Бирмингема и организация Wild in Art. Девяносто сов по 165 см в высоту установят в разных уголках города. Каждую фигуру раскрашивали вручную местные добровольцы и художники.

Кроме огромных сов, в Бирмингеме можно будет увидеть и их маленьких сородичей. Они будут украшать городские библиотеки, парки отдыха и развлечений. Над их созданием работали школьники и учителя, поддержку оказала Школа Короля Эдуарда VI.

Искать сов можно в районах Берчфилд, Лозеллс, Сохо Фингер, Ричмонд, Уинсон Грин и др. Организаторы выставки поставили перед собой цель удивить не только гостей Бирмингема, но и горожан, помочь им взглянуть на родной город по-новому, почувствовать себя туристами.

Совы простоят десять недель, а потом их продадут на аукционе. Деньги направят детям и подросткам, которые лечатся в Детской больнице в Бирмингеме.