Черногория по традиции откроет сезон карнавалом в Будве

Черногория по традиции откроет сезон карнавалом в Будве

В Старом городе Будвы по традиции в начале туристического сезона проходит грандиозный карнавал. В этом году он будет длиться 3 дня – с 1 по 3 мая.

Будва считается самым популярным курортом в стране. Весенний карнавал здесь пройдет уже в 13-й раз. Ежегодно мероприятие собирает множество гостей из разных стран Европы. Участники карнавала заранее подготавливают костюмы, чтобы принять участие в праздничном шествии. Тысячи зрителей будут любоваться необыкновенным зрелищем.

черногория будва фото

Будва

1 мая состоится так называемая «пригласительная» процессия, которую будет сопровождать оркестр и мажоретки. На 2 мая запланирован большой костюмированный парад, после которого на площади под стенами Старого города состоится концерт. В самом историческом центре Будвы будет работать «винный уголок», где можно будет дегустировать разные сорта вин. Вечером, когда зайдет солнце, по центральной улице пройдут уличные актеры на ходулях, одетые в карнавальные маски.

3 мая – детский день. Маленькие гости Будванской ривьеры смогут поучаствовать в детском карнавальном шествии. Для них готовится отдельная развлекательная программа.