Евровидение-2015 в Вене ждет туристов со всей Европы

Евровидение-2015 в Вене ждет туристов со всей Европы

17 мая Вена примет у себя юбилейный, 60-й песенный конкурс Евровидение-2015. В мероприятии будут участвовать конкурсанты из 39 стран.

Евровидение – одно из самых популярных мероприятий в области так называемого событийного туризма. Туристы из России особенно любят ездить на эти концерты. Разумеется, цены на проживание в гостиницах и отелях на даты проведения конкурса взлетают, поэтому лучше подумать о жилье заранее. Сейчас двухместный номер в столице Австрии можно снять за 48 евро.

Финалисты Евровидения 2015 определены, видео

Билеты на полуфинал и финальное шоу уже раскуплены. Их стоимость начиналась от 98 евро. Самые дорогие билеты стоили 390 евро. Цены зависят от расположения сектора по отношению к сцене и удобства. Самые дешевые, как обычно, билеты на танцпол – 42 евро. Организаторы обещают, что в продажу могут поступить дополнительные билеты на транслируемые по ТВ выступления. После того как постановка сценографии закончится и будет окончательно распределено пространство рядом со сценой, может освободиться еще немного места для зрителей.

На данный момент можно купить билеты на репетиции. Они и стоят гораздо дешевле – от 18 евро. Репетиционные выступления ничем не отличаются от финального концерта, кроме как отсутствием голосования.

На время проведения конкурса на площади перед Венской ратушей будет работать фан-деревня, где периодически будут выступать конкурсанты.