В Британии открыли музей экскрементов

В Британии открыли музей экскрементов

При зоопарке на острове Уайт в Великобритании начал работать Национальный музей экскрементов (The National Poo Museum). Посетителям предлагают взглянуть на образцы фекалий животных, в том числе и вымерших видов.

Наибольший интерес вызывают продукты работы пищеварительного тракта динозавров. Они за тысячи лет превратились в камни. Всего экспозиция насчитывает 20 экспонатов, которые находятся в сферах из прозрачной эпоксидной смолы. Чтобы посмотреть на экскременты, посетителям предлагается поднять крышку унитаза.

Экскременты хищников содержат в себе остатки скелета и зубы жертв, рассмотреть все можно невооруженным глазом. Перед размещением в музее экспонаты подсушили специальными фенами. Отходы от насекомых сушить нужно было около часа, а вот со львиными фекалиями было сложнее: на их подготовку ушло почти две недели.

В музее считают, что выставка не пройдет незамеченной. Как говорят кураторы экспозиции, особенно интересно здесь детям. Выставка продлится при зоопарке на острове Уайт только до конца лета, а потом начнет ездить по всей стране.