Греция выдаст бесплатные визы пострадавшим туристам «Лабиринта»

Греция выдаст бесплатные визы пострадавшим туристам «Лабиринта»

Дипломатические представительства Греции в России сообщили, что туристы, которые пострадали из-за закрытия туристического оператора «Лабиринт», могут обратиться за визой для въезда в Грецию и получить ее бесплатно. Подать анкету следует до 20 августа текущего года, тогда консульский сбор оплачивать будет не нужно.

Чтобы поставить бесплатную греческую визу в паспорт, пострадавшие граждане должны позвонить в визовый центр Греции по тел. 8 (499) 709-83-18, по которому сотрудники кол-центра сверят ФИО позвонившего со списком клиентов «Лабиринта». Если фамилия совпадет, то специалисты расскажут, какие документы нужно будет предъявить в любой из визовых центров Греции в РФ.

В пятницу, 15 августа, консульства и визовые центры Греции не будут принимать документы, так как у них будет официальный выходной день – праздник Успения Богородицы. Консульства Греции в Новороссийске, Санкт-Петербурге и Москве будут закрыты. Также не будут работать и визовые центры в СПб, Новороссийске и Мурманске. Остальные визовые подразделения Греции будут открыты в штатном режиме.