Зоопарк в Праге занял 4-е место в мировом рейтинге, первым стал San Diego Zoo

Зоопарк в Праге занял 4-е место в мировом рейтинге, первым стал San Diego Zoo

Популярный туристический сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг зоопарков разных городов мира. Пражский зоопарк был удостоен почетного четвертого места.

Опередить зоопарк в Праге удалось только трем зоологическим паркам: в Сан-Диего (США), Puerto de la Cruz (Испания) и в Сингапуре. Еще в прошлом году пражский зоопарк был высоко оценен пользователями сервиса TripAdvisor. Тогда парк занял седьмое место.

Директор Тройского парка, на территории которого находится зоопарк, заметил, что успех можно объяснить красотой и живописностью места, где находится парк. Отсюда открывается великолепный вид на Прагу, здесь содержится много павильонов и экспозиций, можно увидеть привлекательных животных. К тому же зоопарк стремится обеспечивать самые лучшие условия для посетителей. Сам директор Мирослав Бобка признался, что для него 4-е место, которое занял пражский зоопарк в рейтинге TripAdvisor, стало настоящей неожиданностью.

Он сказал, что зоопарк будет и дальше стараться работать как можно лучше. По его словам, никто не мог и подумать, что зоологический парк в Праге может получить такую высокую оценку. При этом господин Бобка добавил, что руководство и сотрудники зоопарка в Праге будут делать все возможное, чтобы подняться в рейтинге еще выше.