Самый красивый парк Голландии откроется 20 марта

Самый красивый парк Голландии откроется 20 марта

20 марта открывается сезон в цветочном парке Кекенхоф, который считается самым красивым парком в Голландии и входит в число красивейших парков мира.

Каждый год в Кекенхофе высаживают больше 7 млн цветов. 800 тысяч посетителей каждую весну приходят сюда, чтобы полюбоваться тюльпанами, гиацинтами, нарциссами, розами, гвоздиками, орхидеями, ирисами, лилиями и другими цветами.

Интересно, что цветочная экспозиция Кекенхофа каждый год меняется. В этом году Нидерланды празднуют 125-летие Ван Гога. Поэтому творчество художника выбрали основной темой нынешнего сезона.

Кекенхоф видеобзор

Посетители парка смогут увидеть автопортрет Винсента площадью 250 тысяч кв. м, для создания которого в специальном порядке были высажены тысячи тюльпанов. Также в Кекенхофе будет организована зона для художников-любителей.

Побывать в парке можно с 20 марта, а уже 17 мая сезон будет закрыт. Кекенхоф расположен в 30 км в юго-восточном направлении от Амстердама, в городе Лиссе. Добраться можно на рейсовых автобусах из столицы Нидерландов, а также из Лейдена и Гааги. Взрослый билет в парк – 14,5 евро, детский (4-11 лет) – 7 евро, до 3 лет – бесплатно. Парк работает каждый день с 8 утра до 19:30.