Таксисты в Париже начнут подрабатывать экскурсоводами

Одна из самых крупных служб такси в Париже при сотрудничестве с компанией Cariboo будет предлагать туристам экскурсии по определенным кварталам.

Так, пассажиры такси смогут погулять по Монмартру, Латинскому кварталу и Люксембургскому саду, а сопровождать их будет таксист. Он поделится интересными фактами и расскажет забавные анекдоты.

Компания Cariboo организует тематические экскурсии, оказывая посреднические услуги между частными лицами и туристами. Водители Taxis Bleus решили поддержать идею и будут предлагать быстрые экскурсии по Парижу. Например, если нет времени на осмотр города, но кое-что все-таки хочется запомнить, то можно заказать такси на сайте Cariboo. За час таксист покажет один из трех кварталов на выбор. Стоимость услуги составляет 35 евро.

Экскурсоводом сможет стать не любой водитель, а только тот, кто владеет английским языком. Клиенты могут просмотреть ориентировочную программу экскурсии, но таксисты оставляют за собой право представлять туристам квартал так, как они сами того пожелают, например, с точки зрения парижского обывателя.