Самым фотографируемым городом мира стал Нью-Йорк

Самым фотографируемым городом мира стал Нью-Йорк

Туристы во всем мире фотографируют на классические фотоаппараты, планшеты, мобильные телефоны, смартфоны и палки для селфи. Все они ищут вид, который сделает фотку удачной.

Залог красивой фотографии в путешествии – это отсутствие туристов в кадре и хороший свет. Такие условия предоставляют самые популярные и чаще всего фотографируемые места в мире. Выбор среди них огромный: современные мегаполисы, водопады, спортивные сооружения и др.

В рейтинге самых фотографируемых мест в мире лидирует Европа. Однако первое место в нем занимает город США – Нью-Йорк. За ним следуют европейские Рим, Париж, Венеция, Монте-Карло, Флоренция, Будапешт. Стамбул также пользуется популярностью у путешествующих фотографов. Южноамериканский Буэнос-Айрес занимает девятое место в рейтинге.

Самый красивый вид на Нью-Йорк открывается с небоскреба Top of the Rock. Ни с какого другого места в этом городе вы не увидите столько снимков. Панораму с небоскребами на Манхеттене фотографирует каждый, кто приехал в Нью-Йорк. Отсюда как на ладони виден Центральный парк, Empire State Building и часть нижнего Манхеттена. Билет на смотровую площадку стоит 30 долларов. Подниматься лучше всего вечером, после заката. Делать снимок советуют в будний день, когда работают офисы: так небоскребы будут гореть большим количеством огней.

Еще одно отличное место для фото в Нью-Йорке – Бруклинский мост. Если пройти его полностью, то можно насладиться видом на нижний Манхеттен. Вечером этот вид еще прекраснее.

Ниагарский водопад не уступает Нью-Йорку по количеству фотографий, которые делают туристы. Ежегодно сюда приезжает около 12 млн человек. Водопад занимает 13-е место в рейтинге самых фотографируемых туристических объектов в мире.

26-место в списке осталось за Лас-Вегасом. Знаменитый бульвар Las Vegas Strip славится своими отелями, общая вместительность которых составляет около 62 тысяч мест.

В Греции самым фотографируемым местом стал остров Санторини, который вошел в список самых красивых островов мира.