Через неделю в Японии и Корее начнется период цветения сакуры

Через неделю в Японии и Корее начнется период цветения сакуры

Япония и Корея давно стали любыми направлениями у туристов в период цветения сакуры. Большая часть иностранцев приезжает в эти страны специально, чтобы увидеть чудо живой природы своими глазами.

Миллионы цветов бело-розового цвета приводят в гостей в неописуемый восторг. Ежегодно метеорологи сообщают о периоде цветения сакуры, и на эти прогнозы ориентируются мировые турфирмы. В заветные «вишневые» места массово съезжаются как клиенты турфирм, так и самостоятельные туристы.

Пик красоты во время цветения вишен наступает через неделю после того, как на деревьях появляются первые цветочки. Через 2 недели нежнейшие цветы опадают, покрывая землю белоснежными лепестками.

сакура в Японии

Цветение Сакуры в Японии

Сакура в Японии цветет по направлению с юга на север, благодаря чему у путешественников есть возможность проехать вслед за цветением сакуры по городам. В этом году последовательность следующая: Токио, Иокогама, Нагой, Киото, Осака, Фукуока, Хиросима и остальные города.

Первые цветы в центре и на юге Японии распустятся, предположительно, до 28 марта, а пик цветения наступит до 5 апреля. В этом году в Корее ожидают начала цветения вишни в то же время, что и в Японии.