На октябрь в Лондоне запланирован традиционный праздник шоколада

На октябрь в Лондоне запланирован традиционный праздник шоколада

Лондон по традиции будет принимать гостей с 17-го по 19-е октября на феерический фестиваль шоколада.

Ожидается, что праздник посетит более 15 тыс. поклонников этого чудесного лакомства. Свою продукцию на ярмарке представят лучшие шоколадные фабрики Великобритании. Дружественную конкуренцию им составят именитые мировые шоколадные бренды.

Центральной площадкой для проведения праздника станет торгово-выставочный центр «Олимпия». Как сообщает источник VisitBritain, гости фестиваля могут рассчитывать на лекции, обучающие практические занятия и выступления, которые будут проводить заслуженные британские шоколатье. Так, на одном из мастер-классов зрителям предложат самостоятельно приготовить настоящие трюфели.

Шоу шоколада станет логическим завершением грандиозной «Шоколадной недели», открытие которой состоится 13 октября. Необычным событием в рамках этого мероприятия должен стать нестандартный модный показ, все модели на котором будут одеты в наряды, созданные из шоколадного материала. Организаторы рассчитывают, что, как и в прошлом году, это событие будет пользоваться огромным вниманием у публики.

«Шоколадная неделя» дает возможность жителям Лондона и гостям британской столицы купить шоколад самых лучших сортов. Кроме того, гости фестиваля увидят наряды и костюмы, в которых играли актеры мюзикла «Чарли и шоколадная фабрика», и другие эксклюзивные произведения искусства.

Стоимость полного билета на мероприятие для взрослых составляет 15 фунтов на входе и 12,50 в предварительной продаже, для детей – 8 и 6 фунтов стерлингов, соответственно. Поэтому, если вы планируете поездку в Лондон на середину октября, не упустите возможность попробовать лучший в мире шоколад.