В Россию придет новый лоукостер – с Филиппин

В Россию придет новый лоукостер – с Филиппин

Самолеты авиалиний Cebu Pacific со сниженными ценами на билеты с Филиппин будут регулярно летать в Москву и Владивосток. О намерении открыть несколько рейсов в Россию говорится на оф. сайте лоукостера.

Полеты будут осуществляться три раза еженедельно. Государственное управление авиасообщением Филиппин назначило Cebu Pacific официальными авиалиниями, которые будут перевозить пассажиров в РФ. Авиакомпания уже получила разрешения, чтобы летать три раза каждую неделю в столицу и на Дальний Восток. Пока неизвестно, когда именно начнут курсировать самолеты с Филиппин.

В настоящее время меду двумя государствами нет прямого авиасообщения на постоянной основе. Россияне могут долететь до Манилы из нескольких городов в РФ чартерным рейсом или с пересадками, которые выполняются в рамках так называемых код-шеринговых рейсов.

Cebu Pacific – бюджетная авиакомпания на Филиппинах из группы JG Summit. База авиаперевозчика расположена в аэропорте Себу на острове с таким же названием. Самолеты компании перевозят пассажиров в 20 стран, включая США, Китай, Японию и др. Внутри страны работает 34 направления.

Перевезя в 2012 году больше 12 миллионов человек, Cebu Pacific стала самой крупной авиакомпанией на Филиппинах. Придя в Россию, она сможет пополнить предложение лоукостеров, которое в этом году заметно обеднело. Напомним, что с марта следующего года британский EasyJet не будет возить пассажиров между Лондоном и Москвой, а Air Berlin уже прекратил полеты из Москвы в Дюссельдорф и Берлин, а также из Калининграда в Берлин.