Австрия и Бельгия порадуют туристов музыкальными шоу

Австрия и Бельгия порадуют туристов музыкальными шоу

В ближайшее время в Вене и Брюсселе пройдут грандиозные музыкальные события.

Венская магистраль Гюртель на одну ночь замрет под звуки музыки всех направлений. Городскую кольцевую автодорогу перекроют с 21:00 30 августа до 4:00 31 августа, чтобы жители столицы Австрии и туристы смогли пройти настоящую «музыкальную» милю.

На кольцевой установят 19 открытых площадок, на которых будут выступать разные музыканты. Фестиваль «Гюртель Найтвок» включает в себя живые музыкальные выступления всех стилей. С разных сцен будет звучать рок, классика, фанк, джаз и другая музыка. Главные концертные площадки будут установлены рядом с вокзалом и городской библиотекой. Все кафе и рестораны, которые находятся неподалеку, будут открыты всю ночь. Посетителям даже предложат скидки.

Брюссель также должен привлечь внимание поклонников музыки фестивалем духовых оркестров. Он будет проходить два дня 13 и 14 сентября в центре столицы. В мероприятии примут участие талантливые музыканты и дирижеры из разных уголков Бельгии и других стран.

Фестиваль духовой музыки в Брюсселе будет приурочен к празднованию 70-летия освобождения Брюсселя, поэтому звучать будут марши, песни на патриотическую тему и популярнейшие мелодии периода Второй мировой войны. Начало мероприятия запланировано на 14:00 на площади Гран-Пляс. А в 20:00 состоится грандиозный музыкальный парад. Через 2 часа должен будет начаться масштабный бал под открытым небом. Такое событие нельзя пропустить!