В Петербурге на выходных пройдет морской фестиваль

В Петербурге на выходных пройдет морской фестиваль

На выходные с пятницы 29-го по воскресенье 31-го августа в Санкт-Петербурге запланирован морской фестиваль.

Все, кто придет на праздник, смогут увидеть, как в истории российский морской флот захватывал шведские корабли, посмотреть на парад яхт и попробовать вкусные блюда из рыбы и морепродуктов.

Фестиваль имеет международный статус, так как ожидаются гости из других стран. На все мероприятия, которые будут проходить и на суше, и на воде, вход будет бесплатный. Начнется фестиваль 29-го августа с театрализованного шествия от памятника Ивану Крузенштерну. Оно пройдет до набережной лейтенанта Шмидта (между 19 и 22 линиями), которая и будет главной площадкой фестиваля.

Еще две площадки будут расположены в пригороде Северной столицы – в городах Кронштадт и Ломоносов. В Кронштадте зрители смогут посмотреть на парад яхт, а в Ломоносове – на парусную регату «Оранж рейс». Также пройдут концерты, мастер-классы и представления.

По обещаниям организаторов, на фестиваль приедет много музыкантов, которые будут принимать участие в концерте «Дельта Невы». Ожидаются выступления иностранных исполнителей из Сербии, США, Швеции, Германии и Латвии.

Понравится морской фестиваль и тем, кто любит вкусно поесть: гостям мероприятия предложат различные блюда из рыбы и морепродуктов, в том числе и деликатесы. «Фишкой» мероприятия станет участие в проекте арт-группы «Митьки». Ее лидер, Дмитрий Шагин, уже агитирует участников праздника прийти в тельняшках.