Испанца оштрафовали на 150 евро за зонт на пляже утром

Испанца оштрафовали на 150 евро за зонт на пляже утром

Суд решил: испанец заплатит 150 евро за то, что оставил зонт на пляже, пока сам купался в море.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Турист из Мадрида приехал в город Торревьеха на отдых. В один из дней он пришел на пляж Эль-Кура ранним утром, чтобы искупаться перед началом дня. Перед этим мужчина установил зонт в песке. Это заметили пляжные патрульные и выписали туристу штраф 150 евро.

В Испании действует закон: с 3 до 8 утра запрещено резервировать места на пляже с помощью зонтов или полотенец. В это время проходит уборка пляжа, поэтому любые принадлежности туристов будут помехой. Пойманным нарушителям грозят штрафы.

Житель Мадрида отрицал свою вину и утверждал, что не резервировал место, а просто пришел отдохнуть. Дело рассматривали в суде девять месяцев, после чего было вынесено решение: штраф 150 евро нужно заплатить, так как мужчине его выписали на законных основаниях.

В городском совете Торревьехи говорят, что подобные случаи, когда туристы хотят забронировать место на пляже, встречаются часто. Уборка пляжа обычно длится до 6 утра, поэтому в это время, если очень хочется искупаться, не стоит брать с собой зонт. Полотенце можно оставить на скамье неподалеку, чтобы личные вещи не создавали помех уборочной службе.