даблдекер, спб

По Петербургу будут курсировать красные двухэтажные автобусы

С этого лета в Петербурге будут курсировать двухэтажные туристические автобусы. Это стало возможным благодаря поддержке комитетов по развитию туризма и транспорту.

Красные двухэтажные автобусы уже ездят по Москве и Казани. Теперь к ним присоединился Санкт-Петербург. Туристы могут купить билет на два дня и пользоваться транспортом неограниченное количество раз. Садиться и выходить из автобуса можно на любых остановках по маршруту.

Экскурсоводов на новых автобусах не будет. Туристам предлагают воспользоваться встроенной аудиосистемой, доступной на 12 языках. Курсировать по городу даблдекеры будут круглый год. Остановки предусмотрены там же, где останавливается и общественный транспорт. Протяженность маршрута составляет 12,5 км.

Компания City Sightseeing реализует вместе с «Астра Марин» и интермодальные туры по Неве. Один комбинированный билет позволит ездить как на красных автобусах, так и на теплоходах.

City Sightseeing Tours будет рекламировать Санкт-Петербург в США на туристической выставке и в других странах. Напомним, что компания считается крупнейшим оператором экскурсионных даблдекеров в мире. Ее основали в 1988 г., сегодня сервисом можно воспользоваться более чем в 100 городах в 30 государствах.