Эти места признали самыми жуткими в мире

Эти места признали самыми жуткими в мире

Трансильванский лес Хойя-Бачу признали самым страшным местом в мире по версии портала 9gag.com. Природная «достопримечательность» находится в Румынии, где местные давно прозвали ее бермудским треугольником. Победителей рейтинга определили путем народного голосования.

Более 20 тысяч посетителей популярного сайта проголосовали за румынский лес, о котором часто упоминают в связи с бесследными исчезновениями людей, появлениями инопланетян и выходящими из строя мобильными устройствами и другими электронными приборами.

Всего в списке можно обнаружить 18 самых страшных мест на планете, где не каждый захотел бы оказаться ночью. В рейтинг также вошло поселение Орадур-сюр-Глан во Франции, которое было разгромлено немцами во время Второй мировой войны в 1944 г. Сегодня на месте поселка остались только руины, а неподалеку построена новая коммуна, которая получила такое же название.

Ирландия также может похвастаться самым жутким место в мире. Это замок Лип, принадлежащий роду О’Кэрроллов, получивших известность благодаря своему «гостеприимству». Они приглашали ничего не подозревающих врагов в свой замок в знак примирения, а затем с особой жестокостью убивали их прямо за столом или после ужина – в постели. В просторной замковой столовой находилась темница, в которую ничего не подозревающие гости падали прямо через люк (он находился в самом углу зала) – на колья. Жертва, которая погибала не сразу, должна была мучиться в окружении полуразложившихся трупов.

Также в списке можно увидеть индийский город Ятинга, где каждую осень сотни птиц решают покончить жизнь суицидом, китайский Диснейленд, метро-недострой в американском Цинциннати и туркменский газовый кратер, получивший название «Ворота в ад».