Американцы собираются построить под водой передвижной отель

Американцы собираются построить под водой передвижной отель

Американская компания Planet Ocean Underwater Hotel проектирует уникальную гостиницу, которая будет располагаться под водой.

Подводная гостиница будет находиться на уровне 9 м от поверхности воды. Чтобы защитить строение от штормов и ураганов, оно будет иметь способность перемещаться. На строительство передвигающегося подводного отеля, аналогов которому в мире пока нет, планируют потратить 20 млн долларов. Где будет находиться гостиница, пока неизвестно. Daily Mail пишет, что предположительной стоянкой отеля может стать Гавайское побережье или Египет.

Проект предполагает, что в гостинице будет 12 номеров с большим гостевым залом и ванной комнатой. Наблюдать за удивительным подводным миром постояльцы смогут через панорамные окна.

Ночевка в уникальной гостинице обойдется в 3-6 тысяч долларов. Если проживание под водой кому-то очень понравится, то он сможет купить номер. Будущую сделку оценивают в 3 млн долларов.

Уже создан прототип отеля. Он стоит у берегов острова Ки Уэст в США, штат Флорида. Чуть позже его планируют отбуксировать на остров Куба.