В Женеве завершили реконструкцию Этнографического музея

В Женеве завершили реконструкцию Этнографического музея

Этнографический музей Женевы открылся после масштабной реконструкции. В коллекции музея находится множество уникальных артефактов различных мировых культур.

Этнографическая экспозиция музея признана одной из самых крупных в Швейцарии. Здесь можно посмотреть на экспонаты, рассказывающие об истории быта и культуры людей со всех континентов планеты. В постоянную коллекцию входит более тысячи разных объектов.

Но не только этим интересен Этнографический музей Женевы. Туристы также могут посетить здесь временные выставки. Да и само здание в центре города – одна из его главных достопримечательностей.

Наиболее интересные экспонаты, благодаря которым Этнографический музей получил широкую известность, иллюстрируют быт и культуру Амазонской, Африканской и австралийской аборигенных цивилизаций. Также интересно посмотреть на артефакты восточной культуры – Китая, Непала, Японии. В музее этнографии есть не только на что посмотреть, но что послушать, например, интересную этническую музыку.

Открылся музей в 1901 г., и за это время он несколько раз сменял адрес. Недавно его было решено закрыть на реконструкцию: необходимо было увеличить площадь. На сегодняшний день в музее хранится более 80 тысяч ценных экспонатов и 300 тысяч важных документов. Здесь выставлены предметы искусства, музыкальные инструменты со всех уголков мира, фотографии.

Работает Этнографический музей в Женеве каждый день, кроме праздников и понедельников. Прийти сюда можно с 11 утра до 6 вечера. Билет для взрослых стоит 12,5 евро, для молодежи (18-25 лет) – 8 евро. Для несовершеннолетних вход бесплатный.