В Дубае появилась самая крупная в мире цветочная инсталляция

В Дубае появилась самая крупная в мире цветочная инсталляция

Дубай может похвастаться очередным рекордом. На этот раз здесь появилась самая крупная на планете цветочная инсталляция. В течение 180 дней работники собирали Аэробус A380 арабских авиалиний Emirates более чем из 500 тысяч цветов. Посмотреть на результат можно в дубайском саду Miracle Garden.

Железобетонная конструкция, которая соответствует реальным размерам самолета, весит более 30 тонн и полностью покрыта цветами, которые, распустившись, переливаются красными, желтыми и белыми красками.

По словам члена комитета Книги рекордов Гиннеса, цветочная инсталляция в Дубае обогнала все ранее установленные рекорды. Чтобы сохранить ее на длительный срок, цветы регулярно поливают. Разумеется, делается это не вручную – работает специальная система полива. Руками сотрудники только подстригают растения и придают им необходимую форму.

Установка цветов проходила особым образом: их не обрезали, а прикрепляли прямо к конструкции. В результате срок жизни растений составит не 5-7 дней, как это обычно бывает, а полгода. Предполагается, что самолет из цветов простоит в дубайском саду три года. За это время цветы будут несколько раз заменять.

Дубай уже не первый раз попадает в новости в связи с рекордами. Здесь, например, стоит самое высокое здание в мире – небоскреб Бурдж-Халифа, который обогнал своего предшественника, который тоже находится в Дубае. В городе также построили и самый большой фонтан в мире.