Emirates Airline

Из ОАЭ самолеты будут отправляться в самый продолжительный рейс в мире

Больше 2/3 суток будут проводить пассажиры в самолете, который будет регулярно летать из Дубая до панамской столицы. Перелет станет самым продолжительным прямым рейсом. Это будет новый мировой рекорд.

Самолеты компании Emirates Airline начнут летать из ОАЭ в Панаму с февраля. Это будет первое направление арабского авиаперевозчика в Центральной Америке. Продолжительность перелета до международного аэропорта Токумен в Панаме составит 17 часов 35 минут без пересадок.

Новый рейс должен пользоваться спросом у пассажиров, которые направляются в города Центральной Америки, в северную часть Южной Америки и на Карибские острова. Обслуживать новое направление будет Boeing 777-200LR, в котором предусмотрено 8 мест в первом классе, 42 места в бизнес-классе и 216 мест эконом-класса.

Ожидается, что первый перелет состоится 1 февраля 2016 года в 8:05. К месту назначения самолет должен будет прибыть в 16:40. Обратный рейс из Панамы в ОАЭ запланирован на 22:10. В Дубае самолет приземлится в 22:55 по местному времени.

Новый авиарейс должен наладить транспортное сообщение между Латинской Америкой и странами Среднего Востока, Азией и Африкой. Для обоих регионов это возможность укрепить сотрудничество в сфере бизнеса и культуры.

В этом году авиакомпания Emirates планирует запустить уже с сентября новые рейсы в иранский Машхед и флоридский Орландо, в октябре – в Бамако в Мали, а в ноябре – в итальянскую Болонью.