Цветочный дворик в Кордове, Андалусия

Туристы могут привезти из Испании мини патио-дворик Кордовы

Туристы, которые приезжают на отдых в испанскую Кордову, постоянно восхищаются местными растениями. Они пышно цветут и создают особый уют маленьких двориков.

С недавнего времени увезти на родину частичку испанской Кордовы может каждый путешественник. Житель этого испанского города придумал специальные наборы для туристов Kit del Patio Cordobés, которые уже можно приобрести в туристических местах.

В сувенирный комплект включены цветочный горшок, созданный руками местных гончаров, таблетки с аутентичных кордовским экстрактом, семена испанской герани, которая славится своими яркими красками. Чтобы цветок вырос и все было сделано как в Кордове, к комплекту прилагается подробная инструкция. Стоит набор символических 5 евро. Продают такие комплекты на сувенирных рынках, в магазинах, в гостиницах и даже в самих двориках патио.

Кордова известна как один из самых популярных туристических центров Андалусии. В Старом городе путешественники могут увидеть много сохранившихся памятников периода Кордовского халифата и другие достопримечательности.