Болгария готова снизить стоимость виз для россиян

Болгария готова снизить стоимость виз для россиян

С 1 января болгарские визы для россиян могут подешеветь на 25 евро.

Сейчас граждане РФ платят за них по 35 евро. Со следующего года визы могут подешеветь до 10 евро. Дети до 16 лет и вовсе смогут получить разрешение на въезд в Болгарию бесплатно.

Информацию об этом распространило Министерство туризма Болгарии. В России новость подтвердил болгарский посол Б. Коцев, о чем написал на своем официальном сайте Ростуризм. Болгария готова снизить стоимость виз не только для туристов, но и пенсионеров и тех, кто собирается на лечебные курорты страны. Туристов освободят от сдачи биометрических данных (отпечатки пальцев).

В Болгарии также позаботятся о безопасности российских туристов, для которых будет создан кол-центр. Связаться с русскоговорящим оператором можно будет в любой момент. На курортах в усиленном режиме будет работать полиция и туристический патруль. Такие меры со стороны Болгарии направлены на то, чтобы сделать отдых в этой стране для россиян более безопасным и дешевым.

Несмотря на будущие изменения, два дня назад болгарские визовые центры повысили цены на визы для россиян из-за ослабления российского рубля по отношению к евро.

Количество стран, которые готовы «побороться» за российских туристов после закрытия массовых туристических направлений в Египет и Турцию, постоянно растет. Болгария собирается войти в их число.