Франция собирается выдавать россиянам визы за двое суток

Франция собирается выдавать россиянам визы за двое суток

Генконсул Франции Марк Седий встретился в Москве с туроператорами и рассказал о визовой политике консульства в будущем.

Уже сейчас, по его словам, 65% виз, которые получают россияне, не имеют ограничений по количеству въездов (мультивизы). Каждая пятая французская виза выдается на 5 лет. Только одному проценту заявителей было отказано в визе.

Как сказал генеральный консул, сейчас Франция думает над тем, как сделать получение шенгенской визы для россиян проще. Например, оформить визу можно будет всего за двое суток.

В RATA-News написали, что одной из тем встречи стала безопасность туристов на отдыхе во Франции. Теракты не прошли бесследно для туристической отрасли, многие путешественники отменили поездки. В представительстве агентства по развитию туризма Atout France в РФ и странах СНГ заверили, что сегодня безопасность во Франции на одном из самых высоких уровней в мире. В туристических местах Парижа были приняты исключительные меры по сохранению безопасности местных жителей и гостей.

Представительство также добавило, что из-за терактов в Париже и Брюсселе турпоток снизился, но россиян это практически не затронуло. Меньше туристов стало только в Париже, провинции страны пользуются прежней популярностью.

В прошлом году Франция стала одной из наиболее посещаемых стран мира. Здесь побывало 84,5 млн туристов-иностранцев. На прошлой неделе российский аналог издания Conde Nast Traveller назвал Париж лучшим городом в мире.