TripAdvisor признал Эрмитаж одним из лучших музеев в Европе

TripAdvisor признал Эрмитаж одним из лучших музеев в Европе

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, согласно туристическому рейтингу на портале TripAdvisor, признали лучшим музеем в Европе.

Это единственный российский музей, который попал в ТОП-25 европейских музеев. Кроме него, в списке оказались такие знаменитые музейные комплексы, как музей д’Орсе в Париже, флорентийская Академия изящных искусств, Акрополь в Афинах и мадридский музей Прадо.

По оценкам экспертов портала, Эрмитаж – уникальный музей, который дает возможность насладиться всей красотой мира в одном месте. Посетители могут мысленно перенестись из одной эпохи в другую, рассматривая богатейшую коллекцию шедевров и экспонатов музея.

Если смотреть результаты мирового рейтинга, то в нем Эрмитаж расположился на почетном 3-м месте. Его опередили только Чикагский Институт искусств и мексиканский Национальный музей антропологии.

В России Государственный Эрмитаж возглавил список лучших музеев, за ним следуют Третьяковская галерея и Оружейная палата Московского кремля. На 4-ом месте в национальном рейтинге оказался музей подводная лодка Б-413, расположенный в Калининграде. Русский музей, также находящийся в Санкт-Петербурге, занял 5-ое место в списке.

Рейтинг составлялся на основе анализа отзывов туристов о музеях в различных уголках мира. Все отзывы публиковались на портале TripAdvisor в течение года.