Загреб отпразднует день экскурсовода бесплатными экскурсиями

Загреб отпразднует день экскурсовода бесплатными экскурсиями

Завтра, 21 февраля, во многих странах мира будут отмечать профессиональный праздник – Международный день экскурсовода. Пока что о нем знают немногие, так как он еще не успел получить должного распространения.

Но некоторые страны активно используют его, чтобы распиарить свои туристические возможности. Так, в столице Хорватии в День экскурсовода можно будет посетить бесплатные экскурсии. Все желающие должны собраться к 10:00 или 11:00 рядом туристическо-информационным центром на площади Елачича 11, и оттуда пойти с гидом гулять по городу.

Туристов познакомят с достопримечательностями в исторической части Загреба. Путешественники смогут увидеть площадь Каптол, Горни-град, Загребский собор и другие места, послушать интересные истории. Экскурсия будет длиться 1,5 ч. Отвечает за проведение акции ассоциация гидов Загреба.

В последнее время столица Хорватии становится все более популярной среди туристов. В январе этого года сюда приезжало на отдых более 40 тыс. человек, годом ранее их было на 20% меньше. Чаще всего погостить в Загреб отправляются путешественники из Южной Кореи, Германии, Италии и Боснии и Герцеговины.