Сервер TripAdvisor назвал лучший отель в мире 2015

Сервер TripAdvisor назвал лучший отель в мире 2015

Пользователи сайта TripAdvisor в течение года оставляли оценки отелям со всего мира, а затем должны были выбрать лучший из них.

Победителем в номинации лучший отель стала 5-звездочная гостиница в Праге «Золотой колодец» (U Zlaté studně). На втором месте оказался отель Anastatis Apartments в Греции и Riad Le Calife в Марокко.

Пражский отель не входит ни в одну сеть. Остановиться в нем можно в одном 19 номеров, которые в основном бронируют частные клиенты. Здесь принято отмечать торжественные события и значимые даты, свадьбы и помолвки.

Постояльцам предлагают особое меню, в котором они могут выбрать один из семи видов подушек и способ, каким сотрудники отеля будут застилать постель. Вечером как пожелание доброй ночи гостям предлагают приятные десерты от шеф-повара.

В прошлом году пражский отель уже побеждал в номинации лучший отель класса люкс по версии TripAdvisor. Проживание в номере стоит от 254 евро до 700 евро за одну ночь. Высокой оценки также удостоился и ресторан при отеле. Терраса «Золотой колодец» также завоевала первое место в номинации Лучший ресторан в Праге. В прошлом году он стал вторым в экспертном пражском рейтинге.

Пользователи сервера tripadvisor.com не жалеют положительных отзывов о работе отеля. Всего постояльцы оставили 675 оценок, 650 из которых были «превосходно», 21 – «очень хорошо», 3 – «средне». И только 1 человек был не доволен. В основном гости удивлены тем, что подобное обслуживание за такие деньги они не получали даже в самых дорогих отелях.