Рядом с Флоренцией для туристов открылся старинный Парк королевы

Рядом с Флоренцией для туристов открылся старинный Парк королевы

Недалеко от Флоренции начал работать старинный Парк королевы, который построили в конце 19 века. Королева Великобритании Виктория лично приезжала на его открытие в апреле 1893 г.

Сейчас этот парк активно переделывают в ботанический сад. Недавно реконструкцию прошла первая очередь парка. Ожидается, что в ближайшем будущем площадь сада составит 50 га.

Парк королевы строили всего в нескольких километрах от Флоренции в окружении каменоломен. Территорию облагородили живописным прудом, садами и сетью прогулочных тропинок.

Сейчас парк является собственностью фермы Маяно, производителя органического оливкового масла Лаудемио. Для туристов она открыла часть ботанического сада. Гости могут погулять по тропинкам, насладиться прекрасной коллекцией растений, пообедать в ресторане органической кухни или организовать небольшой пикник прямо не берегу пруда.

Детям особенно нравится посещать саму ферму, так как на ней можно посмотреть на ослов, коров, страусов и других домашних животных. Работает парк каждый день с полдесятого утра до семи вечера. Билет для взрослого посетителя стоит 7 евро, а для детей до 4 лет вход бесплатный.