Испания в этом году пользуется рекордной популярностью у туристов

Испания в этом году пользуется рекордной популярностью у туристов

В первой половине этого года в Испании уже успело побывать рекордных 29,2 млн иностранных туристов, что на 4,1% больше, чем в прошлом году. Испания стала третьей страной в мире по популярности у отдыхающих.

Объяснить рост спроса на отдых в Испании можно опасениями из-за ситуации на Ближнем Востоке и в Тунисе, где в конце июня террорист расстрелял десятки постояльцев отеля около пляжа. В результате люди были вынуждены экстренно искать другие направления для отдыха.

Ослабление евро по отношению к доллару привлекло в Испанию больше туристов из США. Тем не менее, среди иностранных гостей в стране по-прежнему больше всего британцев.

Рекордное увеличение туристов в стране стало хорошей новостью для испанской экономики и местного рынка труда. Туризм составляет десятую часть ВВП государства и считается второй по значимости экономической отраслью после автомобилестроения.

Испания уже два года привлекает на отдых максимальное количество туристов. Благодаря этому стране постепенно удается выкарабкиваться из экономического кризиса, который стал причиной безработицы. Однако все равно безработными остаются 24% трудоспособного населения страны.

Испания предлагает много возможностей для активного времяпрепровождения: пешие и велосипедные прогулки, посещение винных погребов, виноградников и винотек, экскурсии в горы и пещеры, бурная ночная жизнь, песчаные пляжи, шопинг и памятники архитектуры. Но больше всего путешественникам в Испании нравится уникальная местная кухня, прекрасные пляжи и пестрая национальная культура.