Туристы со всего мира мечтают побывать в столице Мальты

Туристы со всего мира мечтают побывать в столице Мальты

Согласно опросам туристического издательства Lonely Planet, Валетта заняла 5-ое место в рейтинге городов мира, где мечтают побывать туристы в следующем году.

Валетта стала единственным островным городом, который вошел в десятку. Повышенный интерес к мальтийской столице можно объяснить тем, что здесь находится грандиозный архитектурный ансамбль, много памятников культуры и истории, и все они входят в список наследия ЮНЕСКО.

Валетта удивительным образом объединяет в себе все времена: прошлое, настоящее и будущее. И все здесь находится в абсолютной гармонии. Город расположился над лазурной водой Средиземного моря, туристы могут наслаждаться приятным морским климатом, гуляя по мощеным улочкам и тенистым площадям, где каждое здание дышит историей.

Валетта, Мальта

Валетта

На 2018 г. Валетта объявлена Европейской культурной столицей. В 2015 г. город будет отмечать праздник – 450 лет со дня окончания Великой осады и победы над турецкими войсками. Основные празднования пройдут 8 сентября – в День победы. Именно тогда появилась нынешняя столица Мальты.

Аэропорт Валетты расположен всего в 20 минутах езды от города. Туристам, которые прилетают на Мальту только на выходные, это особенно удобно. Из Москвы в Валетту лететь – 4 ч.

В Мальтийском Управлении по Туризму в России отметили, что издательство Lonely Planet – влиятельной в области турбизнеса, поэтому оказаться на высоте рейтинга – хороший результат для Валетты.